Geschäftsstelle der Deutschen Vereinigung für Rehabilitation (DVfR)

Deutsche Vereinigung für Rehabilitation e. V.
Maaßstraße 26
69123 Heidelberg

Telefon: 06221 187 901-0
Telefax: 06221 166 009

E-Mail: info@dvfr.de

Anfahrtsbeschreibung Geschäftsstelle DVfR

Sylvia Kurth

Geschäftsführerin

E-Mail: s.kurth@dvfr.de

Ann-Kathrin Spies

Sekretariat

Telefon: 06221 187 901-0
E-Mail: sekretariat@dvfr.de

Dr. Mara Boehle

Fachreferentin Rehabilitation


 

Telefon: 06221 187 901-13
E-Mail: m.boehle@dvfr.de

Kirsten Westphal

Wissenschaftliche Referentin,
Koordination Diskussionsforum Rehabilitations- und Teilhaberecht

Telefon: 06221 187 901-22
E-Mail:
k.westphal@dvfr.de

Arnold Glum

Öffentlichkeitsarbeit / Online-Redaktion

Telefon: 06221 187 901-16
E-Mail: a.glum@dvfr.de

N. N.

Öffentlichkeitsarbeit / Online-Redaktion

Telefon: 06221 187 901-19
E-Mail: n.n.@dvfr.de

Nikola Hahn

Öffentlichkeitsarbeit / Online-Redaktion

Telefon: 06221 187 901-17
E-Mail: n.hahn@dvfr.de

Livia Grupp

Projektmitarbeiterin
"Partizipatives Monitoring Rehabilitations- und Teilhaberecht bis 2021" / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06221 187 901-21
E-Mail: l.grupp@dvfr.de

Nikola Hahn

Projektmitarbeiterin "Partizipatives Monitoring Rehabilitations- und Teilhaberecht bis 2021"             

Telefon: 06221 187 901-17
E-Mail: n.hahn@dvfr.de

Olesja Ermisch

Mitarbeiterin Haushaltsplanung / Personalverwaltung

Telefon: 06221 187 901-18
Mail: o.ermisch@dvfr.de

Silvia Heilig

Mitarbeiterin
Buchhaltung / Mitgliederverwaltung

Telefon: 06221 187 901-11
E-Mail: s.heilig@dvfr.de