Geschäftsstelle der Deutschen Vereinigung für Rehabilitation (DVfR)

Deutsche Vereinigung für Rehabilitation e. V.
Maaßstraße 26
69123 Heidelberg

Telefon: 06221 187 901-0
Telefax: 06221 166 009

E-Mail: info@dvfr.de

Dr. Larissa Beck

Geschäftsführerin

E-Mail: l.beck@dvfr.de

Dr. Bärbel Reinsberg

stellv. Geschäftsführerin

E-Mail: b.reinsberg@dvfr.de

Christiane Stein

Sekretariat

Telefon: 06221 187 901-12
E-Mail: sekretariat@dvfr.de

Steffen Heidt

Wissenschaftlicher Referent,
Koordinator Diskussionsforum Rehabilitations- und Teilhaberecht

Telefon: 06221 187 901-22
E-Mail: s.heidt@dvfr.de

Arnold Glum

Öffentlichkeitsarbeit / Online-Redaktion

Telefon: 06221 187 901-16
E-Mail: a.glum@dvfr.de

Susanne Köhler

Öffentlichkeitsarbeit Diskussionsforum Rehabilitations- und Teilhaberecht

E-Mail: s.koehler@dvfr.de

Yvonne Müller

Öffentlichkeitsarbeit / Online-Redaktion

Telefon: 06221 187 901-19
E-Mail: y.mueller@dvfr.de

Nikola Hahn

Projektmitarbeiterin Diskussionsforum Rehabilitations- und Teilhaberecht

Telefon: 06221 187 901-17
E-Mail: n.hahn@dvfr.de

Livia Grupp

Projektmitarbeiterin Diskussionsforum Rehabilitations- und Teilhaberecht

Telefon: 06221 187 901-21
E-Mail: l.grupp@dvfr.de

Melanie Zöllner

Projektmitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit / interne Aufgaben

Telefon: 06221 187 901-15
E-Mail: m.zoellner@dvfr.de

Silvia Heilig

Finanzplanung, Controlling, Personalwesen

Telefon: 06221 187 901-18
E-Mail: s.heilig@dvfr.de

Irina Schell-Osnowin

Buchhaltung

Telefon: 06221 187 901-11
E-Mail: i.schell@dvfr.de